悦动圈怎么设置每日运动目标

 时间:2026-04-25 07:19:14

1、首先,打开手机桌面中悦动圈app。

悦动圈怎么设置每日运动目标

2、在我的界面中,选择上方的设新迅置图标。

悦动圈怎么设置每日运动目标

3、进入设置界面后,点击“每日运动目标设置”一栏。

悦动圈怎么设置每日运动目标

4、设定目标界面中,可以根据自己每日锻炼的情况进行设置每日目标。

悦动圈怎么设置每日运动目标

5、目标设置完成后,在锻炼过程中可以添加语音播报功能,艺季糟实时记录自态侮己的运动情况。

悦动圈怎么设置每日运动目标

  • 悦动圈如何设置每日运动目标?
  • 怎么关闭悦动圈自动暂停
  • 悦动圈怎么设置每日运动目标
  • 怎么设置悦动圈在通知栏显示运动状态
  • 悦动圈怎么开启节拍器
  • 热门搜索
    送女朋友什么生日礼物好 地理知识点 运动会口号霸气押韵 浙江有什么好玩的 幼儿教育知识大全 人为什么会得病 新闻知识 知识产权法院 龟苓膏的功效与作用 植物的作用