华为手机短信怎么发图片

 时间:2026-04-22 11:42:33

1、新建短信

打开手机短信首页,点击右上角【加号】。

华为手机短信怎么发图片

2、打开发送菜单

选择收件人,点击输入框左侧【加号】。

华为手机短信怎么发图片

3、打开图库

在弹出的窗口中点击【图库】。

华为手机短信怎么发图片

4、选择照片

勾选要发送的照片,点击【完成】。

华为手机短信怎么发图片

5、发送图片

点击输入框右侧【发送】按钮即可。

华为手机短信怎么发图片

  • 华为手机中怎么将短信设置为全部已读
  • 华为手机怎么发短信
  • 华为手机如何看或恢复被拦截掉的短信
  • 短信黑名单设置在哪里
  • 短信加入黑名单怎么移出来
  • 热门搜索
    宛如的意思 男生喜欢女生穿什么 齐头并进的意思 放量是什么意思 房前屋后种什么树好 洗车水枪什么牌子好 网上银行有什么用 护发精油什么牌子好 目中无人的意思 prl是什么意思