华为手机中怎么将短信设置为全部已读

 时间:2026-04-21 14:22:37

1、打开手机,找到短信的图标,点击进入

华为手机中怎么将短信设置为全部已读

2、进入短信的页面后,未读的信息前面会有一个提醒点

华为手机中怎么将短信设置为全部已读

3、在界面的右上角,点击三个点的图标

华为手机中怎么将短信设置为全部已读

4、接着在弹出的窗口中,点击全部已读的选项

华为手机中怎么将短信设置为全部已读

5、设置全部已读的功能后,所有未读信息的提醒点都会消失

华为手机中怎么将短信设置为全部已读

1、打开手机中的设置图标

2、点击右上角三个点的图标—全部已读

3、设置完成后,未读标志消失

  • 华为手机如何设置短消息全部为已读?
  • 华为手机如何开启短信已读报告功能?
  • 荣耀手机怎样设置拦截陌生短信
  • 华为手机怎么设置拦截不通知显示
  • 华为手机通知类短信怎么设置自动删除
  • 热门搜索
    松下冰箱质量怎么样 天气潮湿怎么办 如何发传真给对方 塔姆大招怎么用 小米智能生活 药医的悠然生活 平安易贷怎么样 掉头发严重是什么原因女性 笃定是什么意思 茶鸡蛋怎么做好吃