萌猪记账如何关闭秒开记账

 时间:2026-05-05 22:05:44

1、手机打开“萌猪记账 ”App,萌猪记账主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

萌猪记账如何关闭秒开记账

2、个人信息界茄帽面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

萌猪记账如何关闭秒开记账

3、设置界面点击“秒开记账”后面的圆点

萌猪记账如何关闭秒开记账

4、“秒开记账”后面的捕披材圆点变为灰色即表示萌猪记账关闭秒开八脂记账成功

萌猪记账如何关闭秒开记账

  • 如何关闭萌猪记账后台模糊
  • 如何开启萌猪记账记账时间
  • 如何关闭萌猪记账时间显示
  • 如何开启萌猪记账后台模糊
  • 萌猪记账如何关闭时间显示
  • 热门搜索
    罪恶都市怎么开飞机 怎么辨别耐克鞋真假 胳膊麻是怎么回事 报到证丢了怎么办 爱心贺卡怎么做 怀孕试纸怎么看 偏头疼是怎么引起的 脚底脱皮是怎么回事 刘强东怎么了 平板电脑开不了机怎么办