抖音怎么和别人合拍视频

 时间:2026-04-22 16:29:43

1、点击转发符号

打开抖音找到需要合拍的视频,点击右侧的转发符号。

抖音怎么和别人合拍视频

2、点击合拍

在弹出的窗口中点击合拍菜单。

抖音怎么和别人合拍视频

3、点击符号

在合拍页面点击红色的符号进行合拍。

抖音怎么和别人合拍视频

4、点击红色符号

完成拍摄后点击右侧的红色符号保存。

抖音怎么和别人合拍视频

5、点击发布

点击下一步,在点击发布则成功的合拍视频了。

抖音怎么和别人合拍视频

  • 抖音上怎么合拍视频
  • 抖音怎么跟别人合拍视频?
  • 抖音如何与别人合拍
  • 怎么合拍抖音视频
  • 手机抖音怎么合拍
  • 热门搜索
    民防知识 钛晶的功效与作用 洋槐花的功效和作用 小学生消防安全知识 厦门有什么好吃的 麦芽糊精的作用 室内减肥运动 四川事业单位综合知识 柿子的功效与作用禁忌 透骨草的功效与作用