妈妈帮怎么开启个性化内容推荐?

 时间:2026-04-24 04:32:00

1、打开妈妈帮,进入【我的】页面点击三条横杠

妈妈帮怎么开启个性化内容推荐?

2、在展开的右侧菜单底部,点击【设置】功能

妈妈帮怎么开启个性化内容推荐?

3、进入【设置】频道后,点击【个性化推荐】,如例图所示:

妈妈帮怎么开启个性化内容推荐?

4、点亮【个性化内容推荐】的开关,即可开启妈妈帮的个性化内容推荐

妈妈帮怎么开启个性化内容推荐?

  • 妈妈帮app怎么接收个性化内容推荐
  • 如何开启会计帮个性化内容推荐
  • 妈妈帮如何启用个性化推荐
  • 会计帮如何开启个性化内容推荐
  • 如何开启会计帮个性化内容推荐
  • 热门搜索
    父亲节什么时候 浮云什么意思 路旁土命是什么意思 信息素是什么 2018年是什么年 屏幕总成是什么意思 喝什么醒酒 八加一笔是什么字 group是什么意思 什么动物会冬眠