小米12S联系人怎么导出到SIM卡

 时间:2026-04-26 12:12:15

1、点击设置

打开小米12S手机的通讯录,在联系人页面,点击【设置】进入,如图所示。

小米12S联系人怎么导出到SIM卡

2、点击导入或导出联系人

进入联系人设置页面,点击【导入或导出联系人】进入,如图所示。

小米12S联系人怎么导出到SIM卡

3、将联系人导出到SIM卡

在导入或导出联系人页面,点击【导出到SIM卡】进行导出即可,如图所示。

小米12S联系人怎么导出到SIM卡

  • 如何将小米手机的通讯录导入到其他手机
  • 小米换机怎么操作
  • 小米手机怎样备份通讯录
  • 小米手机如何把数据转移到新手机
  • 怎样区别小米10和小米10Pro
  • 热门搜索
    蓝蓝的什么 6212开头是什么银行 避孕环是什么样子图片 什么食物补铁 女生喜欢什么 1966年是什么命 消失的近义词是什么 发膜是什么 mature什么意思 control是什么意思