小米手机怎样备份通讯录

 时间:2026-04-25 03:29:09

1、点击“联系人”,进入到联系人界面。

小米手机怎样备份通讯录

2、在出现的页面中,点击右上角的“三个点”按钮。

小米手机怎样备份通讯录

3、在弹出的页面中,点击“导入或导出联系人按钮”。

小米手机怎样备份通讯录

4、选择“导出”,点击“导出到存储设备”,点击“确定”,即可备份成功。

小米手机怎样备份通讯录

5、总结如下。

小米手机怎样备份通讯录

  • 小米手机备份在哪里
  • 小米备份的文件在哪儿?
  • 小米手机怎么把sim卡联系人导入手机
  • 小米手机如何备份数据
  • 小米手机云备份怎么开启
  • 热门搜索
    互联网+是什么意思 鹅蛋脸适合什么眉形 什么是关联交易 党的纪律是什么 你在烦恼什么 螃蟹养殖 猴年马月是什么时候 印小天事件是什么 兵不厌诈是什么意思 因人而异是什么意思