苹果手机显示为耳机模式怎么办

 时间:2026-05-05 22:01:33

1、首先打开苹果手机的【设置】。

苹果手机显示为耳机模式怎么办

2、然后点击【辅助功能】。

苹果手机显示为耳机模式怎么办

3、进入辅助功能界面之后,点击【触控】。

苹果手机显示为耳机模式怎么办

4、接着向上滑动屏幕,找到【音频通话方式】并打开。

苹果手机显示为耳机模式怎么办

5、最后在打开的界面中,音频通话方式为蓝牙耳机,将其改为【自动】即可。

苹果手机显示为耳机模式怎么办

苹果手机显示为耳机模式怎么办

  • 苹果手机耳机模式怎么取消?
  • 苹果手机一直是耳机模式怎么办
  • iphone一直处在耳机模式怎么办
  • 苹果手机耳机模式怎么取消
  • 苹果手机怎么解除耳机模式
  • 热门搜索
    水滴筹怎么申请 电脑耳机没声音怎么设置 孕妇血压低怎么办 淋巴结节是怎么回事 痘坑怎么修复 你怎么连话都说不清楚 猕猴桃怎么催熟 辣椒怎么腌制好吃 豆浆怎么做 惊蛰怎么读音