二代QQ密保怎么更改?

 时间:2026-04-23 14:41:52

1、登陆QQ,点击QQ界面底端的按钮“打开系统设置”

二代QQ密保怎么更改?

2、在“安全设置”里点“申请密码保护”进入QQ安全中心

二代QQ密保怎么更改?

3、看下是否设置过密保,没有就设置下,有的话直接修改

二代QQ密保怎么更改?

4、输入以前设置过的密保问题的答案,这个可不能忘了,如果之前绑定过手机可以先通过手机取回

二代QQ密保怎么更改?

5、设置新的密保问题,然后下一步,系统会让你验证一次

二代QQ密保怎么更改?

6、这样密保就修改成功了,还可以继续绑定手机和QQ令牌,越多越安全,根据各自需要

二代QQ密保怎么更改?

  • 华为手机怎么查生产日期
  • 华为手机查看出厂日期的方法
  • 怎么查看华为手机的出厂日期
  • 华为手机序列号怎么看生产日期
  • 华为手机首次激活日期怎么查询
  • 热门搜索
    如何去痘坑 朋友圈说说 珠海东澳岛旅游攻略 水星路由器密码 脸上的痘印怎么去 腾达路由器地址 小米盒子怎么安装软件 当代大学生如何爱国 网络老是掉线怎么回事 花王蒸汽眼罩怎么用