怎么查看华为手机的出厂日期

 时间:2026-04-23 23:05:26

1、打开手机,然后点击打开“设置”。

怎么查看华为手机的出厂日期

2、在设置中点击进入“关于手机”。

怎么查看华为手机的出厂日期

3、在关于手机中点击进入“状态信息”。

怎么查看华为手机的出厂日期

4、在状态信息中我们可以看到我们手机的序列号,序列号的第6-10位就是手机的出厂日期,图中手机的出厂日期为:2020年4月14.

怎么查看华为手机的出厂日期

  • 华为手机怎么看出厂日期查询
  • 怎么查华为手机的出厂日期
  • 华为手机如何查询生产日期?
  • 华为手机怎么查生产日期
  • 华为手机如何查看出厂日期
  • 热门搜索
    如何剪切音乐 如何煲机 如何输入繁体字 怎么折爱心桃 苏卡达陆龟怎么养 生活中的管理学 神武天兵怎么加点 产后盆底肌怎么修复 阅读让生活更美好 任务栏怎么还原