微信怎么开启关闭打开时的声音

 时间:2026-04-22 03:58:07

1、首先我们打开手机的设置。

微信怎么开启关闭打开时的声音

2、打开设置之后我们点击我的。

微信怎么开启关闭打开时的声音

3、在我的个人点设置。

微信怎么开启关闭打开时的声音

4、设置里面,我们选择新消息通知。

微信怎么开启关闭打开时的声音

5、然后我们点击,微信打开时声音后面的按钮。

微信怎么开启关闭打开时的声音

6、后面的按钮变成绿色的就已经打开了微信开启时的声音。

微信怎么开启关闭打开时的声音

  • 手机微信打开时如何关闭声音
  • 华为mate40怎么设置打字声音
  • 微信怎么关闭聊天界面通知声音
  • 如何将小米的任务栏变成大图标?
  • 如何关闭微信聊天界面中的新消息通知的声音提醒
  • 热门搜索
    嘴唇起皮是什么原因 成都有什么好吃的 什么的詹天佑 绍兴有什么好玩的地方旅游景点 一什么夕阳 油菜花什么时候开 庄子是什么学派 蓝筹股是什么意思 whale是什么意思 女孩什么时候来月经