手机微信打开时如何关闭声音

 时间:2026-04-22 03:58:13

1、打开手机主页,点开【微信】图标。

手机微信打开时如何关闭声音

2、在微信主页面点开【我的】图标。

手机微信打开时如何关闭声音

3、在我的页面点【设置】图标。

手机微信打开时如何关闭声音

4、在设置页面点【新消息通知】选项。

手机微信打开时如何关闭声音

5、新消息通知页面微信打开时,把声音按钮关闭。

手机微信打开时如何关闭声音

6、总结:

总结:

1、打开【微信】,点我的【设置】图标;

2、在设置页面点【新消息通知】,在新消息通知页面微信打开时,把声音按钮关闭即可。

  • oppoa93微信铃声设置教程介绍
  • 微信如何开启新消息提示音
  • 微信如何关闭新消息提示音
  • 一加AcePro红包提醒在哪开
  • 手机怎么关闭应用的悬浮窗,呼吸灯,角标等?
  • 热门搜索
    tcl洗衣机怎么样 怎么写 擎怎么读 台式电脑亮度怎么调 平鱼的家常做法 太阳穴疼是怎么回事 元宝怎么叠 手机怎么截屏 熟牛肉怎么做好吃 怎么压缩文件