小米手机如何开启“拨号键盘触摸音效”的功能

 时间:2026-04-29 22:44:07

1、解锁手机进入后,先点击桌面“设置”图标。

小米手机如何开启“拨号键盘触摸音效”的功能

2、接着,进入设置界面后,再滑动屏幕往下拉,找到并点击“声音和振动”选项。

小米手机如何开启“拨号键盘触摸音效”的功能

3、然后,在声音和振动界面,我们先找到“拨号键盘触摸音效”那一栏。

小米手机如何开启“拨号键盘触摸音效”的功能

4、最后,滑动“拨号键盘触摸音效”旁边开关按钮,打开开关即可。

小米手机如何开启“拨号键盘触摸音效”的功能

  • 小米手机怎么设置锁屏清理内存
  • 小米手机怎么关闭开机声音
  • 小米手机如何加粗字体
  • 小米手机如何设置色彩风格?
  • 小米手机闹钟响铃间隔怎么设置
  • 热门搜索
    西安冬季旅游攻略 旅游景区管理 周工作总结怎么写 河南旅游攻略 可以试看的120秒高清视频 南宁旅游 qq好友克隆怎么弄 es文件浏览器怎么用 泉州旅游必去十大景点推荐 食物中毒的特点