怎么在iPhone12FaceTime上共享我的位置

 时间:2026-04-27 09:15:16

1、在一个苹果12首页,我们往右边滑。

怎么在iPhone12FaceTime上共享我的位置

2、打开这个绿色的facexxx,如下图。

怎么在iPhone12FaceTime上共享我的位置

3、在你的号码旁边点击叹号,如下图。

怎么在iPhone12FaceTime上共享我的位置

4、点击这共享我的位置,在facexxx,如下。

怎么在iPhone12FaceTime上共享我的位置

5、打开这里的始终共享或是共享一小时,根据需要设置。

怎么在iPhone12FaceTime上共享我的位置

6、这里变为停止共享,那么说明共享位置就打开了。

怎么在iPhone12FaceTime上共享我的位置

  • 苹果12低数据模式在哪里关?
  • iphone提醒事项怎么关掉位置访问权限?
  • 苹果手机IOS12语音备忘录使用详细教程
  • 苹果手机id如何更改手机号
  • 2020淘宝年度账单勋章怎么领?
  • 热门搜索
    手工面条的做法 菜谱家常菜做法 专家门诊怎么预约 干锅包菜的家常做法 微波炉烤鱼的做法 牛肉干做法 杂鱼的做法 膻怎么读 手机进水了怎么处理比较好 spoon怎么读