百度APP怎么设置字体大小

 时间:2026-05-02 04:12:25

1、  第一步:点击设置

  在百度app我的窗口,打开【设置】功能页面,进入新页面。

百度APP怎么设置字体大小

2、  第二步:找到字体大小了

  进入卡包窗口,找到【字体大小了】进入设置选项。

百度APP怎么设置字体大小

3、  第三步:拖动圆球

  在字体大小了窗口,拖动【圆球】即可调整字体大小。

百度APP怎么设置字体大小

4、     以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 小米手机如何关闭系统工具广告
  • 小米画报壁纸更换频率如何设置为5分钟
  • 红米k40单手模式在哪里
  • 如何更改小米手机MIUI12.5系统最近任务样式
  • 小米手机怎样调整桌面文字的大小?
  • 热门搜索
    怎么截动图 抬头纹怎么去 怎么谈恋爱技巧 癌细胞是怎么形成的 长粉刺怎么办 社保基数怎么算 罪恶都市怎么开飞机 怎么更持久 飞机驾驶证怎么考 赛轮轮胎怎么样