小米手机如何关闭系统工具广告

 时间:2026-04-22 13:14:34

1、打开小米手机上的设置。

小米手机如何关闭系统工具广告

2、在设置界面中,点击进入我的账号

小米手机如何关闭系统工具广告

3、接着,选择“声明与条款”选项。

小米手机如何关闭系统工具广告

4、在声明与条款界面中,点击进入“系统广告”选项。

小米手机如何关闭系统工具广告

5、最后,将“系统工具广告”选项关闭即可。

小米手机如何关闭系统工具广告

  • 小米如何开启锁屏时可下拉功能?
  • 小米12在哪里设置负一屏
  • 小米12下拉通知栏怎么关闭
  • 小米手机负一屏如何设置
  • 小米手机在哪里设置智能生活
  • 热门搜索
    修身养性的意思 注册集团公司需要什么条件 自行车头盔什么牌子好 苹果树苗什么品种好 什么是第6感 什么是二线蓝筹股 canteen是什么意思 什么是公民社会 奶瓶消毒器什么牌子好 马后炮的意思