如何停用侧耳互动通知

 时间:2026-04-22 16:07:24

1、手机打开“侧耳”App,侧耳主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

如何停用侧耳互动通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用侧耳互动通知

3、设置界面点击“通知提醒设置”打开通知提醒设置界面

如何停用侧耳互动通知

4、通知提醒设置界面点击“互动通知”后面的圆点

如何停用侧耳互动通知

5、“互动通知”后面的圆点变为灰色即表示停用侧耳互动通知成功

如何停用侧耳互动通知

  • 如何停用猎游互动消息通知
  • 侧耳如何启用系统通知
  • 如何停用侧耳年龄展示
  • 侧耳如何停用地理位置
  • 侧耳如何停用系统通知
  • 热门搜索
    无线路由器怎么重启 如何饮食减肥 崩溃大陆攻略 醋泡花生米能减肥吗 qq登不上怎么办 第一学历怎么填 经期推迟怎么办 水浒传简介50字 西安旅游攻略 剑侠情缘2攻略