怎么开启哩咔关注通知

 时间:2026-05-02 14:54:25

1、手机打开“哩咔”App,哩咔主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启哩咔关注通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启哩咔关注通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

怎么开启哩咔关注通知

4、消息设置界面点击“关注通知”后面的圆点

怎么开启哩咔关注通知

5、“关注通知”后面的圆点变为绿色即表示开启哩咔关注通知成功

怎么开启哩咔关注通知

  • 怎么关闭哩咔关注通知
  • 哩咔如何开启关注通知
  • 哩咔怎么开启点赞通知
  • 如何开启哩咔转发通知
  • 如何开启哩咔红包消息通知
  • 热门搜索
    如何制作萝卜干 孔夫子旧书网怎么样 淡菜怎么洗 华为路由器初始密码 如何护肝 自动挡的车怎么停车 夏门旅游景点大全 赛尔号泰坦怎么打 怎么制作图片文字 如何减小肚子