如何开启哩咔转发通知

 时间:2026-04-25 18:57:20

1、手机打开“哩咔”App,哩咔主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启哩咔转发通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启哩咔转发通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何开启哩咔转发通知

4、消息设置界面点击“转发通知”后面的圆点

如何开启哩咔转发通知

5、“转发通知”后面的圆点变为绿色即表示开启哩咔转发通知成功

如何开启哩咔转发通知

  • 哩咔如何关闭转发通知
  • 哩咔如何开启点赞通知
  • 哩咔如何开启挑战通知
  • 如何开启哩咔红包消息通知
  • 如何开启哩咔点赞通知
  • 热门搜索
    网站上的视频怎么下载 宜信普惠工作怎么样 如何借钱 如何养肝 幸福在哪里歌词 如何向城管申请摆摊 如何让男生主动追你 手机怎么刷机教程 香格里拉旅游地图 虎门销烟发生在哪里