旧苹果手机资料转到新苹果手机上

 时间:2026-04-22 02:40:18

1、点击通用

在苹果手机的设置界面中,找到通用,点击它来到通用设置。

旧苹果手机资料转到新苹果手机上

2、点击传输或还原iPhone

在通用设置里,滑动到下方,点击传输或还原iPhone一栏。

旧苹果手机资料转到新苹果手机上

3、点击现在开始

在新界面点击现在开始后,就可以把旧苹果手机的资料转到新苹果手机上了。

旧苹果手机资料转到新苹果手机上

  • 安卓手机搬家到苹果手机怎么操作
  • 苹果14怎么传输旧手机数据到新手机
  • 苹果14新机如何激活使用教程
  • 新的苹果手机怎么激活
  • 安卓手机资料怎么传到苹果手机
  • 热门搜索
    静谧是什么意思 lol什么英雄好上分 奋不顾身的意思 过桥资金是什么意思 招商专员是做什么的 黄山四绝中尤以什么最为著名 承兑是什么意思 验证码有什么用 头上长疙瘩什么原因 利率是什么意思