安卓手机搬家到苹果手机怎么操作

 时间:2026-04-22 03:46:58

1、在主屏幕页面点击换机助手。

安卓手机搬家到苹果手机怎么操作

2、进入页面后选择旧机发送。

安卓手机搬家到苹果手机怎么操作

3、选择从iPhone导入。

安卓手机搬家到苹果手机怎么操作

4、打开新手机的浏览器扫一扫,去扫码热点二维码即可。

安卓手机搬家到苹果手机怎么操作

5、最后在页面选择需要发送的资料,即可搬家到苹果手机。

安卓手机搬家到苹果手机怎么操作

  • 旧机安卓换新机苹果一键导入
  • 安卓数据转移到iphone
  • 怎么把安卓数据导入iphone?
  • 安卓手机资料怎么传到苹果手机
  • 安卓手机怎么传数据到苹果手机
  • 热门搜索
    miss的意思 third是什么意思 between是什么意思 旮旯什么意思 举世闻名的意思 白痴的意思 18k金是什么意思 term是什么意思 元年是什么意思 在什么时候更确定自己是中国人