起点读书app如何关闭社区信息仅自己可见功能?

 时间:2026-04-25 02:21:42

1、打开起点读书app。

起点读书app如何关闭社区信息仅自己可见功能?

2、在接下来的界面,点击【我】选项。

起点读书app如何关闭社区信息仅自己可见功能?

3、在【我】界面,点击设置图标,如下所示:

起点读书app如何关闭社区信息仅自己可见功能?

4、在【设置】界面,点击【隐私设置】选项。

起点读书app如何关闭社区信息仅自己可见功能?

5、在【隐私设置】界面,点击【社区信息仅自己可见】选项。

起点读书app如何关闭社区信息仅自己可见功能?

6、关闭【社区信息仅自己可见】选项后,如下所示:

起点读书app如何关闭社区信息仅自己可见功能?

7、总结:

1.打开起点读书app;

2.在接下来的界面,点击【我】;

3.在【我】界面,点击设置图标;

4.在【设置】界面,点击【隐私设置】;

5.在【隐私设置】界面,点击【社区信息仅自己可见】选项,完成以上步骤起点读书app即可关闭社区信息仅自己可见功能。

  • 起点读书APP如何开启单手操作模式?
  • 起点读书app怎么下载
  • 起点读书app怎么查看版本信息
  • 起点读书app怎么关闭热评模式
  • 起点读书app如何关闭横竖屏切换功能?
  • 热门搜索
    我的世界新手攻略 点痣后有黑印怎么办 发型设计与脸型搭配男 背景虚化怎么拍 踢脚线颜色搭配 埋线减肥多少钱一次 土豆红烧肉的做法 三叶减肥茶 北京故宫简介 碳水化合物减肥