起点读书app如何关闭横竖屏切换功能?

 时间:2026-04-22 03:21:39

1、打开起点读书app。

起点读书app如何关闭横竖屏切换功能?

2、在接下来的界面,点击【我】选项。

起点读书app如何关闭横竖屏切换功能?

3、在接下来的界面,点击设置图标。

起点读书app如何关闭横竖屏切换功能?

4、在接下来的界面,点击【阅读设置】选项。

起点读书app如何关闭横竖屏切换功能?

5、在接下来的界面,点击【横竖屏切换】选项。

起点读书app如何关闭横竖屏切换功能?

6、关闭【横竖屏切换】选项后,如下所示:

起点读书app如何关闭横竖屏切换功能?

7、总结:

1.打开起点读书app;

2.在接下来的界面,点击【我】;

3.在接下来的界面,点击设置图标;

4.在接下来的界面,点击【阅读设置】;

5.在接下来的界面,点击【横竖屏切换】选项,完成以上步骤起点读书app即可关闭横竖屏切换功能。

  • 乐刷视频应用怎么开启播放时启用硬件加速
  • 欢太科技怎么解除实名认证
  • iqoo9pro怎么开启锁屏密码
  • 电脑qq怎么隐藏qq帐号?
  • 饿了么如何参与每日抢好券活动
  • 热门搜索
    iphone怎么设置自定义铃声 艾滋病怎么检测 小于号怎么打 起亚智跑怎么样 medicine怎么读 足光散治脚气怎么样 头晕怎么办 脖子疼怎么办 血脂稠怎么办 紧急避孕药怎么吃