新版微博通讯录好友怎么找

 时间:2026-04-23 22:45:37

1、点击我的

打开微博进入后,点击下方的“我的”。

新版微博通讯录好友怎么找

2、点击设置

点击右上角的“设置”,选择“隐私设置”。

新版微博通讯录好友怎么找

3、打开开关

在隐私设置中打开“允许给我推荐通讯录好友”的选项。

新版微博通讯录好友怎么找

4、点击添加

回到“我的”页面,点击左上角的添加好友。

新版微博通讯录好友怎么找

5、选择关注

点击选择“现在上传”上传则会出现通讯录好友,就可以根据个人的情况关注查看。

新版微博通讯录好友怎么找

  • 微博通讯录好友在哪里查看
  • 怎么才能通过手机号搜索到微博号
  • 微博访问系统通讯录权限怎么开启?
  • 小红书怎么看微信好友
  • 知乎怎么查看通讯录好友
  • 热门搜索
    炖鸡怎么炖好吃 表情包大全 性感美女图片大全 别克gl8怎么样 路亚钓鱼线组安装方法 坏蛋是怎么样炼成的 玉米面怎么做好吃 基围虾怎么做好吃 看门狗怎么设置中文 搜索引擎大全