微博访问系统通讯录权限怎么开启?

 时间:2026-04-22 11:05:18

1、在设置页面,打开【应用和服务】选项。

微博访问系统通讯录权限怎么开启?

2、在应用和服务页面,打开【应用管理】选项。

微博访问系统通讯录权限怎么开启?

3、在应用管理页面,搜索选择【微博】应用。

微博访问系统通讯录权限怎么开启?

4、在微博应用信息页面,选择【权限】选项。

微博访问系统通讯录权限怎么开启?

5、在权限页面,打开【通讯录】选项。

微博访问系统通讯录权限怎么开启?

6、在通讯录权限页面,选择【允许】访问系统通讯录。

微博访问系统通讯录权限怎么开启?

  • 微博怎么找到通讯录好友?
  • 最新版微博如何添加通讯录好友
  • 微博通讯录好友在哪里
  • 微博通讯录好友在哪里查看
  • 微博通讯录好友在哪里
  • 热门搜索
    结婚登记需要什么证件 打豆豆是什么意思 喝酒脸红是什么原因 吃瓜群众是什么意思 什么是绝句 创业板是什么意思 人是什么 什么像什么似的 什么是越位 手脚出汗是什么原因