手机屏幕显示时间很短延长怎么设置

 时间:2026-05-03 11:28:43

1、首先找到手机设置并点击进入

手机屏幕显示时间很短延长怎么设置

2、进入设置界面,找到【显示】并点击

手机屏幕显示时间很短延长怎么设置

3、进入显示设置页面,找到并点击【休眠】

手机屏幕显示时间很短延长怎么设置

4、根据系统弹出的休眠选项窗口,我们设置设置时间,系统默认为30s

手机屏幕显示时间很短延长怎么设置

5、如果我们觉得手机屏幕显示时间很短,那么我们可以将休眠选项窗口的时间延长

手机屏幕显示时间很短延长怎么设置

6、如果不想屏幕在不操作的时候息屏,我们可以点击【永不】这样设置后,在不操作界面的时候,屏幕也不会息屏

手机屏幕显示时间很短延长怎么设置

  • 怎么延长手机屏幕亮屏时间
  • 手机亮屏怎么设置时间长点?
  • 手机亮屏怎么设置时间长点?
  • 怎么延长屏幕自动休眠时间
  • 手机亮屏时间太短怎么设置
  • 热门搜索
    bl好大要坏了怎么办 题记怎么写 佳钓尼鱼竿怎么样 腰痛怎么回事 喜德盛自行车怎么样 腰肌劳损怎么治疗 信用卡怎么提额 疝气怎么治疗 自学英语怎么学 百合怎么养