怎么延长手机屏幕亮屏时间

 时间:2026-04-22 21:43:18

1、点击息屏与锁屏

打开手机设置,点击息屏与锁屏选项。

怎么延长手机屏幕亮屏时间

2、点击自动锁屏

进入页面,点击自动锁屏选项。

怎么延长手机屏幕亮屏时间

3、选择一个时间

弹出选项,点击选择一个时间即可。

怎么延长手机屏幕亮屏时间

1、点击显示和亮度

打开手机设置,点击显示和亮度。

怎么延长手机屏幕亮屏时间

2、点击休眠选项

进入页面,点击休眠选项。

怎么延长手机屏幕亮屏时间

3、选择时间

弹出选项,点击选择一个时间。

怎么延长手机屏幕亮屏时间

1、点击显示与亮度

打开手机设置,点击显示与亮度。

怎么延长手机屏幕亮屏时间

2、点击自动锁定

进入显示设置页面,点击自动锁定。

怎么延长手机屏幕亮屏时间

3、选择锁定时间

弹出选项,点击选择锁定时间即可。

怎么延长手机屏幕亮屏时间

  • 手机亮屏怎么设置时间长点?
  • 手机亮屏时间太短怎么设置
  • 手机亮屏怎么设置时间长点?
  • 怎么让手机屏幕一直亮着
  • 让手机一直亮着如何设置
  • 热门搜索
    lsp是什么意思啊 多喝水有什么好处 高兴的反义词是什么 飞蚊症用什么眼药水 什么手机玩游戏最好 sp什么意思 黄牌车是什么意思 滚犊子是什么意思 胎盘能吃吗有什么作用与功效 10万以内买什么车好