苹果手机高温警告怎么办

 时间:2026-04-22 08:43:03

1、首先我们打开手机,进入设置界面,点击选择【通用】进入。

苹果手机高温警告怎么办

2、接着点击选择【后台App刷新】进入。

苹果手机高温警告怎么办

3、然后再次点击进入【后台App刷新】。

苹果手机高温警告怎么办

4、最后我们点击【关闭】后台刷新,这样就能减少手机发烫高温了。

苹果手机高温警告怎么办

  • 苹果手机显示温度过高是什么原因?
  • 苹果手机温度过高怎么办?
  • 苹果手机温度过高怎么解决
  • 苹果手机提示温度高怎么办
  • 苹果手机温度过高警告是怎么回事
  • 热门搜索
    糖醋排骨的做法 电脑配置怎么看 家常小龙虾最简单做法 早餐饼的做法大全 糖醋排骨的做法家常做法 打嗝怎么办 农家小炒肉的做法 蒜苗怎么做好吃 个人特长怎么写 兔肉怎么做好吃