苹果手机温度过高警告是怎么回事

 时间:2026-04-21 19:24:37

是因为在iOS设备电路设计中有温度检测系统,并有完整的温度过高保护机制之所以iPhone会提示温度过高。是因为在iOS设备电路设计中有温度检测系统,并有完整的温度过高保护机制在iOS设备电路设计中有温度检测系统,并有完整的温度过高保护机制。

苹果手机温度过高警告是怎么回事

提示温度过高原因

iPhone会提示温度过高,是因为在iOS设备电路设计中有温度检测系统,并有完整的温度过高保护机制。iPhone在多个电路中嵌入了NTC热敏电阻。NTC热敏电阻的电阻值随温度的升高而变小。

利用这一特性既可制成iPhone内部温度检测感温原件,侦测iPhone内部温度。当温度过高时iPhone进入保护状态,停止所有程序的运行,直至温度降至正常温度后解除保护状态。温度过高的保护机制能够有效的保护iPhone主板电路及原件,避免原件受到自身故障的损伤。

  • 苹果手机高温警告怎么办
  • 苹果手机温度过高怎么办?
  • 苹果手机提示温度高怎么办
  • 苹果手机显示温度过高是什么原因?
  • 为什么iphone会出现温度过高的提示
  • 热门搜索
    魔塔49层怎么过 如何委婉的表达自己喜欢一个人 嘴唇厚怎么涂口红 如何开通国际漫游 睡觉落枕脖子疼怎么办 如何打拼音带声调 如何办营业执照 我的生活能开挂 如何治疗胃病 编制是什么意思