快手在哪里关闭摇一摇

 时间:2026-04-21 20:44:03

1、打开快手首页,点击左上角的三条杠。

快手在哪里关闭摇一摇

2、在弹出来的页面,点击【设置】。

快手在哪里关闭摇一摇

3、进入设置内,点击【通用设置】。

快手在哪里关闭摇一摇

4、来到新页面后,点击关闭摇一摇功能即可。

快手在哪里关闭摇一摇

  • 手机快手摇一摇功能怎么关闭
  • 快手怎么关闭摇一摇
  • 快手摇一摇在哪里关闭
  • 快手在哪里开启摇一摇功能
  • 快手怎么关闭摇一摇
  • 热门搜索
    什么是多媒体技术 wolf什么意思 2009是什么年 夏至是什么时候 补充公积金是什么意思 kb mb gb是什么意思 苤蓝咸菜的腌制方法 湿疹是什么样的 电脑编程是什么 什么是条件反射