苹果手机如何设置Siri回答

 时间:2026-04-21 18:35:25

1、  第一步:

  进入苹果手机设置窗口,点击打开【Siri与搜索】图标窗口,进入新页面。

苹果手机如何设置Siri回答

2、  第二步:

  在Siri与搜索窗口,查找【Siri回答】应用选项。

苹果手机如何设置Siri回答

3、  第三步:

  进入Siri回答窗口,打开【始终显示对Siri说】即可开启功能。

苹果手机如何设置Siri回答

  • 苹果手机怎么设置Siri回答
  • 怎么设置siri的回答内容?
  • 如何设置siri回答自己设置的答案
  • 苹果手机怎么设置siri自定义回复
  • siri回答怎么设置
  • 热门搜索
    上火牙痛怎么办 大相径庭的近义词 继续的近义词 骐达怎么样 旷工怎么扣工资 忍耐的近义词 个人目标怎么写 居然的近义词是什么 古根海姆博物馆 马自达怎么样