如何设置siri回答自己设置的答案

 时间:2026-04-22 10:16:19

首先从手机桌面找到快捷指令,点击它,点击右上角的加号图标,点击上方的添加操作,进入下一个页面,点击上方的搜索框,输入显示提醒,点击右下角到搜索。然后点击显示提醒,删除之前的内容,输入想要回答的内容,然后添加几个空格,接着点击完成,点击下一步,输入一个名称,这样就可以回答自己设置的答案了。
  • 苹果手机怎么设置Siri回答
  • 怎样让siri回答自己设置的话
  • 怎么设置siri的回答内容?
  • 苹果手机怎么设置siri自定义回复
  • siri回答怎么设置
  • 热门搜索
    电脑管家怎么样 怎么下载mv 广州附近的旅游景点 二次搬运费如何计取 如何降低甘油三酯 孕妇脚肿是怎么回事 广西桂林旅游攻略 如何p图 淘宝好评怎么改差评 钟山职业技术学院怎么样