当当云阅读怎么设置允许移动流量观看在线视频?

 时间:2026-05-04 05:18:16

1、打开手机,点击“当当云阅读”;

当当云阅读怎么设置允许移动流量观看在线视频?

2、进入软件后,点击我的;

当当云阅读怎么设置允许移动流量观看在线视频?

3、在我的页面,点击右上角齿轮按钮;

当当云阅读怎么设置允许移动流量观看在线视频?

4、进入设置页面,点击通用开关;

当当云阅读怎么设置允许移动流量观看在线视频?

5、接着点击“允许移动流量观看在线视频”的开关;

当当云阅读怎么设置允许移动流量观看在线视频?

6、打开“允许移动流量观看在线视频”即可。

当当云阅读怎么设置允许移动流量观看在线视频?

  • 当当云阅读书房图书如何分类管理
  • 当当云阅读怎么设置字体和音量键翻页
  • 荔枝的种植方法及生长特性
  • 关闭苹果Iphone5S在蜂窝移动数据下自动更新软件
  • 兔聊设置关闭敏感内容?
  • 热门搜索
    nfc功能怎么用 鸡翅根的做法大全 山药炖鸡的做法 百合的吃法和做法 糖醋山药的做法 西红柿牛腩汤的做法 水盆羊肉的做法 烤冷面的做法 卤肉做法 笋怎么做好吃