关闭苹果Iphone5S在蜂窝移动数据下自动更新软件

 时间:2026-04-21 19:07:16

1、 首先点击手机界面上的“设置”

关闭苹果Iphone5S在蜂窝移动数据下自动更新软件

2、 在设置内找到“iTunes Store和App Store”点击进入

关闭苹果Iphone5S在蜂窝移动数据下自动更新软件

3、 在“iTunes Store和App Store”的选项下,关闭“使用蜂窝移动数据”功能。

关闭苹果Iphone5S在蜂窝移动数据下自动更新软件

4、 通过以上几步就关闭了,在蜂窝移动数据环境下,软件自动更新的功能。

  • 苹果手机怎么删除电话联系人
  • 信息感叹号怎么消除
  • 苹果手机怎么显示电池百分比
  • 苹果手机时间自动更新怎么设置
  • facetime通话和imessage信息弹窗怎么关闭
  • 热门搜索
    银手镯变黑怎么清洗 椒盐虾的做法大全 鸡肝怎么做好吃 脾虚湿气重怎么调理 ipad怎么截屏 小黄鱼怎么做好吃 腿上有红色的血纹是怎么回事 虾仁怎么做好吃 肉粽子的肉怎么腌制好吃 来月经前乳房胀痛是怎么回事