如何删除视频中自带的原声音乐?

 时间:2026-04-23 03:57:59

1、首先,我们打开手机桌面上的剪映APP;

如何删除视频中自带的原声音乐?

2、进入软件之后,点击上方的“开始创作”;

如何删除视频中自带的原声音乐?

3、接下来,选择需要创作的视频,点击“添加”;

如何删除视频中自带的原声音乐?

4、进入编辑界面之后,我们点击下方的“剪辑”,然后点击“音频分离”;

如何删除视频中自带的原声音乐?

如何删除视频中自带的原声音乐?

5、最后,选择视频原声,点击下方的“删除”就Ok了。

如何删除视频中自带的原声音乐?

如何删除视频中自带的原声音乐?

  • 怎么去掉视频的背景音乐?
  • 视频怎么去除背景音乐
  • 剪映怎么分割和删除
  • 剪映app怎么恢复视频原声
  • 剪映怎么去掉配乐不影响人声?
  • 热门搜索
    赵高怎么死的 小孩咳嗽怎么办 怎么修改照片像素 楼上漏水怎么赔偿 山东职业学院怎么样 暗黑破坏神3怎么玩 航班取消怎么办 考勤表怎么做 三阴交怎么找 脚心疼是怎么回事