视频怎么去除背景音乐

 时间:2026-04-21 23:14:21

1、打开剪辑功能

进入美图秀秀App,然后打开视频剪辑功能。

视频怎么去除背景音乐

2、打开音乐

进入视频剪辑页面后,首先导入一段视频,然后打开音乐功能。

视频怎么去除背景音乐

3、关闭原声

进入音乐功能后,点击关闭原声功能即可去除视频背景音乐。

视频怎么去除背景音乐

1、打开创作功能

进入剪映App,然后打开开始创作功能。

视频怎么去除背景音乐

2、导入视频

从相册选择导入一段视频,然后点击添加按钮进入编辑页面。

视频怎么去除背景音乐

3、关闭原声

进入音乐功能后,点击关闭原声功能即可去除视频背景音乐。

视频怎么去除背景音乐

1、打开剪辑功能

进入稿定设计App,然后打开视频剪辑功能。

视频怎么去除背景音乐

2、导入视频

从相册选择导入一段视频,然后点击制作进入编辑页面。

视频怎么去除背景音乐

3、关闭原声

进入编辑功能后,点击关闭原声功能即可去除视频背景音乐。

视频怎么去除背景音乐

1、打开创作功能

进入花瓣剪辑App,然后打开开始创作功能。

视频怎么去除背景音乐

2、导入视频

从相册选择导入一段视频,然后点击导入进入编辑页面。

视频怎么去除背景音乐

3、关闭原声

进入编辑功能后,点击关闭原声功能即可去除视频背景音乐。

视频怎么去除背景音乐

1、打开剪辑功能

进入MeituWink软件,然后打开视频剪辑功能。

视频怎么去除背景音乐

2、打开音乐

进入视频剪辑页面后,首先导入一段视频,然后打开音乐功能。

视频怎么去除背景音乐

3、关闭原声

进入编辑功能后,点击关闭原声功能即可去除视频背景音乐。

视频怎么去除背景音乐

  • 怎么去掉视频的背景音乐?
  • 怎么去掉视频的声音
  • 剪映怎么去掉配乐不影响人声?
  • 怎么去掉视频的背景音乐?
  • 怎么把视频背景音乐调小
  • 热门搜索
    韩城攻略 rav4怎么样 西游记简介100字 上古卷轴5攻略 电脑网速慢怎么办 移动空调怎么样 重庆黑山谷旅游攻略 大众怎么样 垂直同步怎么关 减肥蔬菜排行榜