如何关闭处CP订单大厅消息通知

 时间:2026-05-07 13:40:28

1、手机打开“处CP”App,处CP主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭处CP订单大厅消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何关闭处CP订单大厅消息通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何关闭处CP订单大厅消息通知

4、消息通知设置界面点击”订单大厅消息通知“后面的圆点

如何关闭处CP订单大厅消息通知

5、”订单大厅消息通知“后面的圆点变为灰色即表示关闭处CP订单大厅消息通知成功

如何关闭处CP订单大厅消息通知

  • CP如何关闭消息通知震动提醒
  • 处CP如何开启收到@通知
  • 处CP如何开启消息提醒声音
  • 如何关闭处CP消息提醒震动
  • 处CP如何关闭消息提醒声音
  • 热门搜索
    白俄罗斯和俄罗斯有什么区别 摩托车加什么油 每股收益是什么意思 琼瑶是什么意思 中国岛屿绝大部分分布在什么以南的海域 洒脱是什么意思 电脑经常蓝屏是什么原因 寓言是什么意思 什么是谓语 死而后已的已是什么意思