Rosewin鲜花app怎样添加生日提醒

 时间:2026-05-13 14:34:08

1、在手机上打开Rosewin鲜花app后,进入到首页,点击【我的】。

Rosewin鲜花app怎样添加生日提醒

2、进入我的界面,点击【生日/纪念日提醒】。

Rosewin鲜花app怎样添加生日提醒

3、进入生日提醒界面,点击【添加提醒】。

Rosewin鲜花app怎样添加生日提醒

4、进入生日提醒界面,输入姓名、类别、纪念日、提醒方式,点击【保存】。

Rosewin鲜花app怎样添加生日提醒

  • Rosewin鲜花app怎样注销账号
  • Rosewin鲜花app怎样查询订单
  • Rosewin鲜花app怎样添加生日提醒
  • 支付宝APP怎样关闭生日提醒?
  • Rosewin鲜花app怎样清除缓存
  • 热门搜索
    camera什么意思 住宿要带什么 小露珠像什么 坚韧不拔是什么意思 面试需要带什么 白内障是什么症状 allow是什么意思 兴高采烈的反义词是什么 洗车液可以用什么代替 manual是什么意思