支付宝APP怎样关闭生日提醒?

 时间:2026-05-13 15:18:39

1、打开支付宝APP,点击“下方菜单栏消息旁边的我的”。

支付宝APP怎样关闭生日提醒?

2、点击“右上角客服右边的设置图标”销矿。

支付宝APP怎样关闭生日提醒?

3、点击级荡仗“通用上方的隐私”。

支付宝APP怎样关闭生日提醒?

4、点击“常用隐私设沟棍置”。

支付宝APP怎样关闭生日提醒?

5、点击“生日提醒右边的开关”,关闭开关,这样就能关闭支付宝的生日提醒了。

支付宝APP怎样关闭生日提醒?

  • 支付宝的生日提醒怎么关闭?
  • 支付宝APP怎么关闭生日提醒?
  • 支付宝如何关闭生日提醒
  • 支付宝app生日提醒怎么关闭
  • 支付宝的生日提醒怎么关闭?
  • 热门搜索
    笃怎么读 冷面汤的做法 多宝鱼做法 酸辣汤的做法 鲤鱼的做法大全 黄焖牛肉的做法 酱油的做法 香菇肉馅饺子的做法 新疆大盘鸡的正宗做法 霉菌性阴炎怎么彻底好