好好住APP怎样设置个人主页封面?

 时间:2026-04-23 13:49:59

1、手机打开“好好住”APP图标后,点击右上角“设置”按钮(六角螺母图标)进入,如图箭头所示。

好好住APP怎样设置个人主页封面?

2、点击“编辑个人资料”进入,如图。

好好住APP怎样设置个人主页封面?

3、点击“个人主页封面”进入后,即可在手机相册中选择一幅图片作为封面,如图。

好好住APP怎样设置个人主页封面?

  • 快手怎样设置个人主页封面背景?
  • 抖音APP怎样设置动态封面?
  • 闲鱼APP如何设置个人主页封面?
  • 好好住APP怎么更换个人主页封面
  • 微博APP怎样设置动态封面?
  • 热门搜索
    怎么去腿毛 禺怎么读 牙黄怎么办 special怎么读 小米路由器怎么设置 酱肉怎么做 生源地怎么填 answer怎么读 爱要怎么说出口 疟疾怎么读