好好住APP怎么更换个人主页封面

 时间:2026-04-23 15:16:13

1、单击我的

在好好住APP右下角单击我的。

好好住APP怎么更换个人主页封面

2、单击设置

在当前页面右上角单击设置。

好好住APP怎么更换个人主页封面

3、单击个人主页封面

在设置页面找到并单击编辑个人资料,单击个人主页封面。

好好住APP怎么更换个人主页封面

好好住APP怎么更换个人主页封面

4、更换个人主页封面

在当前页面选择图片,调整图片展示范围,单击确定即可。

好好住APP怎么更换个人主页封面

  • 好跳怎么更换个人主页背景封面
  • 皮皮app怎么更换封面?
  • 好好住APP怎么更换头像
  • WeGame怎么更换个人主页封面?
  • 19楼APP怎么更换封面
  • 热门搜索
    电脑没有声音了怎么回事 鼠标驱动怎么恢复 我的乱欲生活 如何使用打印机 如何治疗近视 开车如何省油 怎么画眉毛自然 coo是什么职位 股票印花税怎么收 get是什么意思啊