小红书怎么进行个人认证?

 时间:2026-04-22 13:20:27

1、首先,在手机中点击桌面上的“小红书”应用图标,进入程序主页。

小红书怎么进行个人认证?

2、点击右下角处的“”,进入个人中心。

小红书怎么进行个人认证?

3、点击图示处的“设置”按钮进入。

小红书怎么进行个人认证?

4、在列表项中点选“账号与安全”进入。

小红书怎么进行个人认证?

5、点击“身份认证”右侧的“未认证”进入,选择“个人认证”。这里需要注意的是:一个账号只能认证一种身份

小红书怎么进行个人认证?

6、在“个人实名认证”页面中,手动输入自己的姓名和身份证号码,勾选“同意实名认证协议”,最后点击“提交”,等待官方审核即可。

小红书怎么进行个人认证?

  • 小红书如何进行创作者认证?
  • 小红书怎么认证个人身份信息
  • 小红书怎么申请个人认证?
  • 小红书怎么进行机构认证
  • 小红书个人实名认证怎么认证
  • 热门搜索
    凉糕的做法大全 大白菜做法大全家常 红烧茄子的做法大全 宝宝故事大全 吸收不好怎么办 爱情动画片大全 小诗歌大全 景点大全 木瓜的做法大全 王姓男孩名字大全