一点资讯怎么修改字体大小

 时间:2026-04-22 14:20:16

1、首先点击手机页面上的【一点资讯】,如下图所示。

一点资讯怎么修改字体大小

2、打开【一点资讯】以后点击【我的】,如下图所示。

一点资讯怎么修改字体大小

3、然后点击【设置】,如下图所示。

一点资讯怎么修改字体大小

4、接着点击【字体设置】,如下图所示。

一点资讯怎么修改字体大小

5、最后就可以修改字体大小,如下图所示。

一点资讯怎么修改字体大小

1、1.首先点击手机页面上的【一点资讯】

2.打开【一点资讯】以后点击【我的】

3.然后点击【设置】

4.接着点击【字体设置】

5.最后就可以修改字体大小

  • 搜狐资讯怎么修改字体大小
  • 一点资讯怎么设置字体大小?
  • 一点资讯怎么修改资料
  • 想看资讯怎么设置字体大小
  • 一点资讯如何设置字体大小?
  • 热门搜索
    副驾驶不系安全带怎么处罚 月经肚子疼怎么缓解 永怎么读 乳腺增生怎么治最好 金秘书为什么这样 人死了为什么要火化 洋葱怎么切 急性阑尾炎是怎么引起的 鲫鱼怎么做好吃 菜鸟驿站怎么赚钱