怎么关闭落格输入法快捷时间日期

 时间:2026-04-24 17:04:04

1、手机打开“落格输入法”App,落格输入法主界面点击下方的“设置”打开设置界面

怎么关闭落格输入法快捷时间日期

2、设置界面点击“更多选项”打开高级设置界面

怎么关闭落格输入法快捷时间日期

3、高级设置界面点击“快捷时间日期”后面的圆点

怎么关闭落格输入法快捷时间日期

4、“快捷时间日期”后面的圆点变为灰色即表示关闭落格输入法快捷时间日期成功

怎么关闭落格输入法快捷时间日期

  • 落格输入法如何关闭智能联想
  • 落格输入法如何关闭快捷时间日期
  • 如何关闭落格输入法英文候选
  • 如何开启落格输入法键盘中长按快捷编辑
  • 落格输入法怎么开启键盘中长按快捷编辑
  • 热门搜索
    照片怎么换背景 唇炎怎么治疗 qq格式怎么写 糯米饭怎么做好吃 游标卡尺怎么读数 菠菜怎么炒 头发越来越少怎么办 怎么打开注册表 海尔电视怎么样 阿根廷红虾怎么做好吃