落格输入法如何关闭快捷时间日期

 时间:2026-04-23 06:23:29

1、手机打开“落格输入法”App,落格输入法主界面点击下方的“设置”打开设置界面

落格输入法如何关闭快捷时间日期

2、设置界面点击“更多选项”打开高级设置界面

落格输入法如何关闭快捷时间日期

3、高级设置界面点击”快捷时间日期“后面的圆点

落格输入法如何关闭快捷时间日期

4、”快捷时间日期“后面的圆点变为灰色即表示落格输入法关闭快捷时间日期成功

落格输入法如何关闭快捷时间日期

  • 落格输入法如何开启快捷时间日期
  • 落格输入法X如何关闭落格小字典
  • 如何开启落格输入法键盘中长按快捷编辑
  • 如何关闭落格输入法快捷时间日期
  • 如何关闭落格输入法按键振动
  • 热门搜索
    奔驰amg是什么意思 martell是什么酒 dps是什么意思 中秋节什么时候 结婚25年是什么婚 74年属什么生肖 nice是什么意思 i5和i7有什么区别 麻豆传媒是什么 什么手机拍照效果最好