心岛日记如何关闭数据备份

 时间:2026-05-04 19:11:23

1、手机打开“心岛日记”App,心岛日记主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

心岛日记如何关闭数据备份

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

心岛日记如何关闭数据备份

3、设置界面点击“数据备份”后面的圆点

心岛日记如何关闭数据备份

4、“数据备份”后面的圆点变为灰色即表示心岛日记关闭数据备份成功

心岛日记如何关闭数据备份

  • 心岛日记如何关闭习惯提醒
  • 如何关闭心岛日记光芒心愿
  • 如何关闭心岛日记习惯库
  • 如何关闭心岛日记数据备份
  • 心岛日记如何关闭我在这一天
  • 热门搜索
    蓝牙手柄怎么连接电脑 女皇攻略 绿茶有减肥作用吗 旅游攻略网 健康减肥 给去世的人烧纸怎么写 钱江摩托车怎么样 左旋肉碱减肥效果怎么样 延禧攻略番外金枝玉叶 超模减肥操