讯飞语记app怎么新建笔记

 时间:2026-04-28 03:41:16

1、打开手机桌面,点击讯飞语记app的图标。

讯飞语记app怎么新建笔记

2、打开讯飞语记app之后,点击下方的加号按钮。

讯飞语记app怎么新建笔记

3、点击下方的新建笔记按钮。

讯飞语记app怎么新建笔记

4、输入笔记的内容,然后点击右上角完成按钮。

讯飞语记app怎么新建笔记

5、点击之后,笔记就新建成功了,如需修改,点击右下角的笔按钮即可进入编辑页面。

讯飞语记app怎么新建笔记

  • 讯讯飞语记怎么关闭通知栏快捷工具
  • 讯飞语记如何将语音转换成文字
  • 讯飞语记怎么找回删除的笔记
  • 讯飞语记怎么将语音转换成文字
  • 讯飞语记 如何设置阅读密码
  • 热门搜索
    转述句是什么意思 千疮百孔的意思 iso是什么意思 三缄其口什么意思 朝气蓬勃的意思 合谷穴的作用 什么时候开盘 右眼皮一直跳什么原因 身份证数字代表什么 什么书值得看