手机支付宝如何设置聊天背景?

 时间:2026-05-02 07:10:50

1、首先,在手机里找到并打开支付宝app。

手机支付宝如何设置聊天背景?

2、选择右下角我的,然后点击右上角设置。

手机支付宝如何设置聊天背景?

3、在设置里点击通用,如图所示。

手机支付宝如何设置聊天背景?

4、然后在通用里点击聊天背景。如图所示。

手机支付宝如何设置聊天背景?

5、在聊天背景里,点击选择聊天背景图。

手机支付宝如何设置聊天背景?

6、在背景图里选择一款背景,然后退出到聊天页面后就设置成功啦

手机支付宝如何设置聊天背景?

手机支付宝如何设置聊天背景?

1、1、在手机上打开手机支付宝

2、选择右下角我的,点击右上角设置

3、然后在设置里点击通用,再选择聊天背景

4、再选择一款喜欢的背景图

5、退出后到聊天页面即可完成设置

  • 如何设置支付宝聊天背景?
  • 支付宝聊天背景怎么改
  • 支付宝App如何设置聊天背景
  • 手机qq如何设置聊天背景?
  • 支付宝如何更改聊天背景
  • 热门搜索
    眼皮肿了怎么快速消肿 扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去 眼睛近视怎么恢复 梨形身材怎么减肥 怎么下载小说 五菱宏光s怎么样 qq被盗怎么办 cad图纸怎么看 发高烧怎么办 脚麻是怎么回事