支付宝App如何设置聊天背景

 时间:2026-04-23 16:37:08

1、在应用“我的”页面中,选中右上角的“设置”选项。

支付宝App如何设置聊天背景

2、在“设置”界面中,选中“通用-聊天背景”选项。

支付宝App如何设置聊天背景

3、在“聊天背景”界面中,点击上面的“选择背景图”。

支付宝App如何设置聊天背景

4、在“选择背景图”界面中,即可查看到官方提供的默认背景图。

支付宝App如何设置聊天背景

5、点击“从相册中选择”,就能够将手机中的图片设置为聊天背景;点击“拍一张”,就能即时拍一张图片作为聊天背景。

支付宝App如何设置聊天背景

6、选中界面中的“将选择的背景图应用到所有聊天场景”,就能将选中的背景图设置为所有聊天界面的聊天背景。

支付宝App如何设置聊天背景

  • 怎样设置支付宝聊天背景
  • 支付宝如何给朋友设置聊天背景
  • 支付宝怎么设置聊天背景
  • 怎么设置支付宝聊天背景
  • 怎么设置支付宝的聊天背景
  • 热门搜索
    凉拌莴笋丝的做法 乐山旅游攻略 经营范围怎么写 东海岛旅游度假区 小米note2怎么样 云南的旅游景点 宁波象山旅游景点 瑜伽可以减肥吗 肚脐眼里面的脏东西可以清理吗 重庆旅游公司